Полезные статьи

Как правильно подстричь йорка?

Йоркширский терьер - это мечта любого мастера груминга. Эта порода собак отличается небольшими размерами и длинной шерстью, что позволяет делать четвероногому абсолютно любые прически и стрижки. К тому же, йорки очень покладистые и неагрессивные собаки, которые довольно спокойно относятся к различным манипуляциям с их шерстью. Но как правильно подстричь йорка и какую стрижку выбрать? Давайте разберемся…

Йоркширский терьер требует особого внимания и ухода за шерстью. Поэтому собаку следует водить к грумеру для гигиенической стрижки по мере отрастания шерсти (каждые 3-4 недели). В ходе этой несложной салонной процедуры, вашему питомцу остригут шерсть около глаз, верхнюю часть ушей, лапы, пах и хвостик. Обычно услуга включает в себя еще и удаление отросших когтей с помощью пилки или специальным когтерезом.

Если ваш йоркширский терьер частый посетитель выставок, то актуальной станет классическая стрижка. В этом варианте за основу берется гигиеническая стрижка, к которой добавляют декоративные элементы. Как правило, это короткая стрижка туловища и удлиненная шерсть на лапках с филировочной окантовкой.

Если вы и ваш йорк - смелые и стильные личности, то следует отдать предпочтение модельным стрижкам, разнообразие которых удовлетворит любой вкус. Наиболее популярными стрижками в этой категории является имитация штанишек для мальчиков-йорков и юбочки для девочек. Также девочкам часто отпускают длинную шерсть на ушках, которые становятся похожими на волосы.

Кроме вышеперечисленных типов стрижки йоркширских терьеров, в профессиональном салоне грумер предложит вам яркие варианты: например декоративные узоры или стрижка по другую породу. Выбор за вами!

Груминг салон

Вы хотите сделать вашему любимцу стильную стрижку?
Наши мастера воплотят все ваши задумки в реальность!

© 2018 ЧТПУП «ВЕТПЕТ»
Записаться