Полезные статьи

Стрижка шпица в Минске

Стрижка померанского шпица - это довольно сложная и трудоемкая процедура, провести которую самостоятельно и без подготовки невозможно. Для качественной и красивой стрижки вашего питомца следует обратиться к профессиональному грумеру. Например, к высококвалифицированным мастерам нашего зоосалона «Стрелка», которые имеют большой опыт работы с животными.

В первую очередь, животное должно быть выкупано. Это необходимо для того, чтобы очистить шерсть от загрязнений и сделать волос более эластичным и податливым для дальнейших манипуляций. Кстати, купать шпица следует не чаще одного раза в 3 месяца, поэтому постарайтесь совместить стрижку с водными процедурами.

Стрижка шпица - это тонкое дело, требующее мастерства и профессионального инструмента. Эта порода имеет очень густую и плотную шерсть, которую можно остричь только специальной машинкой для груминга или ножницами вручную. Специалисты нашего зоосалона предложат на выбор гигиеническую или же модельную стрижку вашему четвероногому другу. Первый вариант подразумевает удаление лишней шерсти с мордочки, ушек, лап, паха и под хвостом.

Модельная стрижка померанского шпица включает в себя еще подравнивание шерсти по всему телу и филировку. Если ваш шпиц принимает участие в выставках, то стрижку следует делать за пару месяцев до показа. Дело в том, что стандарты выставок требуют определенного внешнего вида собаки, а именно природной симметричности шерсти. И за 3-4 месяца после стрижки шерсть питомца как раз приобретет такой вид.

Помните, что непрофессиональная стрижка шпица может существенно навредить шерсти питомца, вплоть до полного прекращения роста. Именно по этой причине очень важно доверить это дело опытным специалистам.

В нашем зоосалоне «Стрелка» работают только самые опытные и квалифицированные мастера груминга, которые качественно, быстро и недорого выполнят любую стрижку вашему питомцу!

Груминг салон

Вы хотите сделать вашему любимцу стильную стрижку?
Наши мастера воплотят все ваши задумки в реальность!

© 2018 ЧТПУП «ВЕТПЕТ»
Записаться