Полезные статьи

Тримминг вест хайленда

1920x1200 698334 www.ArtFile.ru

Тримминг – это процедура отщипывания отмерших волос у собак, которую часто также называют искусственной линькой. Она необходима для каждой жесткошерстной собаки, в частности вест хайленд уайт терьеров. Такие питомцы не могут сбрасывать старую шерсть сами, то есть они не линяют самостоятельно. Отмершая шерсть может вызвать зуд и раздражение у питомца, а также привести к появлению неприятного запаха. Чтобы помочь животному, необходимо регулярно выщипывать старые волосы, то есть производить процедуру тримминга. Она способствует обновлению шерсти вест хайленда.

Тримминг веста рекомендуют производить от двух до четырех раз в год, это зависит от скорости роста шерсти. Однако, зимой эту процедуру лучше не выполнять, чтобы не простудить животное. При регулярном проведении данной процедуры голова вест хайленд уайт терьера выглядит как пушистый белый шар, на фоне которых выделяются темный нос, ушки и глаза. Пес выглядит ухоженно и красиво.

Самый первый тримминг для веста производят в 4-5 месячном возрасте, когда шерсть щенка уже сформирована и может легко отойти. По всему телу выщипывают длинные прядки, оставляя только короткую и жесткую шерсть. Сроки тримминга можно приурочить к выставке. Выставочным собакам рекомендуют проводить эту процедуру за 8-10 недель до мероприятия, хотя, порой может потребоваться и больше времени, все зависит от индивидуальных особенностей собаки. Первый тримминг поможет определить, какой именно срок необходим собаке, чтобы новая шерсть вновь смогла отрасти. Стоит также отметить, что данная процедура для собаки совершенно безболезненна.

В нашем зоосалоне работают настоящие профессионалы, которые смогут выполнить качественный тримминг вест хайленд уайт терьера по выгодной цене. После этой процедуры ваш питомец по-настоящему преобразиться и будет выглядеть аккуратно и ухоженно. 

Груминг салон

Вы хотите сделать вашему любимцу стильную стрижку?
Наши мастера воплотят все ваши задумки в реальность!

© 2018 ЧТПУП «ВЕТПЕТ»
Записаться