Полезные статьи

Стрижка вестов

Весты хайленды одни из лучших пород собак для семьи, так как быстро обучаются всему новому и всегда понимают настроение хозяина. Однако несмотря на свои скромные размеры также требуют внимательного ухода: вычесывания, стрижки, мытья и тримминга.

Стрижку в основном проводят вокруг ушей, газ и ануса. Кроме того, стрижка кобелей предполагает удаление лишней шерсти в области пениса. Данную процедуру необходимо проводить раз в 4-5 месяцев. Это условие практически обязательное, так как животное может не соответствовать необходимым параметрам, если вы решили участвовать в выставке.

 Машинку для подстригания обычно используют только при удалении шерсти на тыльных сторонах бедер и на груди, в остальных случаях для стрижки вестов используют ножницы. Стоит помнить, что данная процедура может вызывать раздражение кожи, ее проводят только в возрасте 4-5 месяцев, когда щенячья шерсть достаточно созрела – именно в эти сроки рекомендуется проводить первый тримминг.

Наш салон в Минске предлагает доступную и качественную стрижку и, естественно, тримминг собак породы вестов хайланд уайт терьер в самом демократичном диапазоне цен. Несмотря на сложность процедуры, наши мастера выполнят стрижку на самом высоком уровне, и ваша собачка будет себя чувствовать более чем комфортно после посещения нашего салона.

Кроме того, в Минске предоставлять все необходимые услуги по уходу за шерстью вестов хайланд уайт терьеров могут далеко не все салоны, так что если вам потребуется строгий и профессиональный подход к внешнему виду вашего питомца – скорее всего вам стоит заглянуть к в наш салон.

Весты – собаки очень положительные и добродушные, но без правильного ухода их шерстяной покров может претерпеть серьезные изменение и не в лучшую сторону, а это напрямую скажется на общем самочувствии и выставочной характере собаки. Тем более это актуально, если вы думаете о выставке всерьез и с наградами. Поэтому посещение нашего салона будет самым лучшим и достаточно экономным вариантом для придания вашему питомцу наиболее совершенного вида, тем более, что вестов стричь самостоятельно довольно сложно и не всем хозяевам хватит необходимых навыков.

Груминг салон

Вы хотите сделать вашему любимцу стильную стрижку?
Наши мастера воплотят все ваши задумки в реальность!

© 2018 ЧТПУП «ВЕТПЕТ»
Записаться