Полезные статьи

Стрижка пуделя в Минске

Природа наделила эту породу собак невероятно пушистой и густой шерстью. Но хозяевам пуделей известно, что такая шерсть требует очень тщательного ухода и гигиены. Этим собакам необходимо систематическое купание и регулярные стрижки. И если помыть шерсть животному можно самостоятельно в домашних условиях, то стрижку лучше доверить профессионалу, так как это почти ювелирная работа.

Стрижка пуделя в салоне не доставит хлопот ни животному, ни грумеру. Все дело в том, что эта порода собак очень воспитана и дисциплинирована, поэтому любые манипуляции с шерстью пудели переносят достаточно спокойно. Перед стрижкой собаку необходимо хорошо вычесать и выкупать, и только после этого переходить к основной процедуре.

В нашем зоосалоне «Стрелка» мы предлагаем различные варианты стрижки пуделя машинкой и ножницами. Самой популярной формой является стрижка «под льва», которая изначальна несла в себе практичную функцию и облегчала собаке движения при охоте. На сегодняшний день такая стрижка - это скорее дань моде. Эта версия считается классической стрижкой пуделя, особенно на выставках и показах.

Еще одной модельной стрижкой пуделя является «модерн» (или «60-е»), с которой собака обретает очень грациозный, ухоженный и опрятный вид. Наиболее практичная и универсальная стрижка пуделя - «англосаксонская», которая имеет несколько вариаций, например, «английское седло». Выделяют так же «англосаксонскую» стрижку со штанишками и рукавами.

Вы всегда можете обратиться в наш зоосалон, чтобы получить качественные и профессиональные услуги нашего высококвалифицированного персонала. Мастера груминга с удовольствием выполнят стрижку вашего четвероногого друга любой формы и сложности. 

Груминг салон

Вы хотите сделать вашему любимцу стильную стрижку?
Наши мастера воплотят все ваши задумки в реальность!

© 2018 ЧТПУП «ВЕТПЕТ»
Записаться