Полезные статьи

Гигиеническая стрижка йорков

Каждая порода собаки требует определенного ухода и соблюдения правил гигиены. Если вы счастливый обладатель йоркширского терьера, то наш зоосалон «Стрелка» рад предложить вашему питомцу полный спектр услуг груминга по доступным ценам. Наши мастера - профессионалы своего дела, которые легко найдут подход к любому животному, и стрижка йорка не вызовет никаких трудностей.

Гигиеническая стрижка - это базовая и необходимая процедура для йоркширского терьера. Ее периодичность зависит от скорости отрастания шерсти, и, как правило, составляет раз в 3-4 недели. Такая частота обусловлена высоким вниманием к гигиене этой породы собак. Ведь чистота и состояние шерсти животного - залог здоровья! Кроме этого, гигиеническая стрижка делает внешний вид йорков более опрятным и красивым.

Как происходит стрижка йоркширского терьера и что она включает? В первую очередь, шерсть животного необходимо тщательно вымыть, вычесать, а затем высушить. После этого мастер может приступить непосредственно к самой стрижке. Для этого грумеры нашего салона используют только качественные и специальные инструменты, предназначенные исключительно для собак. Использование бытовых ножниц или машинки для стрижки человеческих волос недопустимо! У йоркширского терьера остригается шерсть в области анального отверстия, в паху, возле глаз, верхнюю часть ушей и лапки.

Такая услуга выполняется нашими мастерами груминга достаточно быстро и просто. И что самое главное - качественно! Ждем вас и вашего четвероногого друга на стрижку!

Груминг салон

Вы хотите сделать вашему любимцу стильную стрижку?
Наши мастера воплотят все ваши задумки в реальность!

© 2018 ЧТПУП «ВЕТПЕТ»
Записаться