Полезные статьи

Стрижка йорка в Минске

В отличие от кошек собаки не настолько щепетильно ухаживают за своей шерстью, поэтому за этим должен следить исключительно владелец. Но есть и породы, за которыми необходим особый уход, в том числе регулярная стрижка. Далее расскажем, какая же требуется йоркам и как подбирать модель.

Стрижка для вашего йорка – это не просто модная прихоть, а необходимость. Шерсть у них растет просто таки до бесконечности, что без соответствующего ухода будет доставлять массу хлопот, как хозяевам, так и самой собаке. Во-первых, она станет путаться, а при большой длине и ежедневного вычесывания еще и сбиваться в колтуны, что, в конечном счете, приведет к раздражению кожи.

Если вы не планируете представлять йорка на выставке, а также не имеете возможности ежедневно уделять время на расчесывание самый актуальный выбор для мальчиков – классика домашней стрижки. Корпус при этом остригается коротко, оставляются штанишки, голова – в форме круга без бантика. По желанию можно выбрить «пуделиные лапки». Данный вариант подходит как для мальчиков, так и для девочек. Шерсть не будет лезть в глаза, а общий стиль поддерживать городской неприхотливый casual. Стрижка подойдет собачкам с пропорциональным телосложением.

Для девочек также часто применяют стрижку с юбочкой и хвостиком на голове, шерсть по корпусу при этом оставляют более длинной. От хозяев данный вариант потребует регулярного завязывания хвостика и более частого расчесывания. Стрижка особенно актуальна, если у собачки длинные ноги.

Наш салон предлагает также эксклюзивные стрижки, к примеру, можно оставить хвостик, но не делать юбочки, или по индивидуальным предпочтениям подстричь корпус, смоделировать форму ушей, выделить по-особенному морду или сделать йорка в стиле китайской хохлатой собаки. Для тех, кто любит экспериментировать такой вариант точно понравится. По фасону морду выбривают как у пуделя, а на лапках оставляют декоративные клешики. Главное преимущество – никаких грязных усов, недостаток – клешики все же будут собирать грязь при прогулке.

Мы также выполняем корейскую стрижку йорка, в данном случае йорк будет похож на игрушечную собачку, но очень мил и весьма презентабелен. Однако данный вид стрижки потребует более тщательного ухода, так шерсть ушей, мордочки и лапок будет требовать ежедневного ухода.

Особенно внимательно необходимо относится к стрижке и внешнему виду шерсти йорка, если вы решили принять участие в выставке. Здесь без салонного ухода просто не обойтись. Поэтому наши специалисты предлагают самый широкий ассортимент и внимательное отношение к вашему питомцу.

Отдельного внимания заслуживает стрижка щенка. Их неугомонный темперамент требует особого терпения и аккуратности мастера. Благодаря многолетнему опыту мы накопили методики работы и со щенками. Характер у каждой собачки разный и, если у него первая стрижка (период 5-6 месяцев), то реакция щенка может быть непредсказуемой. Но наши специалисты всегда найдут подход и ваш питомец останется доволен!

Груминг салон

Вы хотите сделать вашему любимцу стильную стрижку?
Наши мастера воплотят все ваши задумки в реальность!

© 2018 ЧТПУП «ВЕТПЕТ»
Записаться